суббота, 15 сентября 2012 г.

Уфа-Анапа едем дальше(прод.)

Мимо вагона едет родная природа и милые русскому уху названия обжитых мест: Солодча, Красный Гуляй, Молвино, Бердея.
В Молвино довольно долго стояли, поэтому позволил себе поснимать из окна



Рельсы - это из заднего окна последнего вагона снято. Видеть убегающую назад железную дорогу... это надо видеть своими глазами. Ощущение, которое вызывает это зрелище фотографией не передать. Ну а привычный наш грязный просёлок видеть не хочется, но куда от этого спрячешься! Некоторые горожане покупают "Гелики" и "Крузаки" чтобы специально поездить по грязи. Выжившие селяне не хотели бы ездить по родной земле, превратившейся в бесконечные ленты грязи, но им деваться некуда. Выбора нет. И нет спасения от грязи дорог.
Вдоль дороги в самых неожиданных местах встречаются вышки мобильной связи, при этом связь в поезде не идеальная, а интернетом пользоваться через модем вообще невозможно, потому, что (мне обьяснили) есть такая страшная вещь - роуминг. Моя лучшая половина не просто взяла в путешествие мобильник, но и предусмотрительно подключила тариф, который рекламирует Валуев - "супер ноль", да ещё и подключила услугу "Везде как дома". Казалось, всё было сделано для того, чтобы избежать любые возможные неприятности со связью и без лишних расходов общаться с родственниками - МТСовцами. Но несмотря на всё это она тут же влипла в разводилово! Короткий(по женским меркам) разговор обошёлся ей в 250р.!
Вот тебе и супер - 0 . Шагу не ступишь, чтобы тебя кто-нибудь не обманул!
 Сейчас , по возвращении, сходили в офис МТС, поговорили по душам. Как в детективном фильме, пришлось заказывать  так называемую "детализацию". Деталь обнаружилась интересная. Оказалось, что этот злополучный разговор происходил на рубеже Саратовской и Волгоградской области, где есть "провал" в сотах (Дикое Поле!) и МТС автоматом переключается на спутниковую связь! Это они так без спросу услужили нам. Согласитесь, неплохо придумано.
Но деньги вернули. Судя по выражению глаз менеджера, в офсе привыкли к скандальным выяснениям отношений, и  предельно корректный тон моей супруги был для МТСовцев странным, а, потому, пугающим;  они решили от греха подальше отключить спутниковую услугу и вернуть несчастные 250 р.

Хорошо, что у меня с собой в пути ни мобильника, ни ноутбука! Нет электроники - нет проблем. Еду, смотрю в окно.
 На окне  белой краской написано: "Закрыто на зиму".

Комментариев нет:

Отправить комментарий