пятница, 21 сентября 2012 г.

σῶμα(продолж. Уфа-Анапа)

Этот снимок я назвал "Счастье"



Разумеется, пляжи Северного Берега Πόντος Ἄξενος это грозное и ясное напоминание о том, что неверный образ жизни и нарушение обмена могут сделать с человеческим телом. 
Море, как известно, лечит всё. Поэтому тут много тех, кому нужно исцеление.
Вообще-то я люблю толстых. Наверное, потому, что сам тощий. Особенно хорошо, на мой взгляд, смотрятся толстые женщины. Они обладают особой, непередаваемой грацией. У них плавные округлые движения. И почему женщины-пампушки считаются чем-то подлежащим изменению? Не понимаю.
Однако, всё хорошо в меру! Тут такого тебе напоказывают, что расплачешься! Во:




Но в этом клиническом демонстрариуме одно хорошо: никто не стыдится своего тела, каким бы оно ни было. И это - правильно.
 Даже трудно поверить, что каких-то сто лет назад, дамы выходили на пляж в специальных пляжных платьях,  без пляжных туфель выходить было стрёмным моветоном. Теперь пляж - это царство человеческого тела, как правило с чуть-чуть прикрытыми местами, имеющими отношение к размножению. И если тело твоё совсем не аполлонье-венеричье, то этого никто не смущается. Тут - власть Тела.
Кроме того, вам предложат дополнительное надругательство над своим телом, причём за деньги. Тату-салоны на каждом шагу.

Видел на улице мужчину лет 25 у которого все губы, носы, бровья, веки, уши, щёки, лбы и всё что есть у него, все увешано гроздьями искусственных железных бородавок, наростов, опухолей, которые по-научному называются пирсингом, и всё-всё у него покрыто творческими разноцветными наколками. Кроме того, у него на африканский манер,  мочки ушей  были прорезаны, и в образовавшиеся ушные прораны вставлены металлические шайбы, на краях которых натянута мочковая плоть. Самое поразительное, что этот тошнотворный фрик бережно держал на руках своего младенца.
Вот, что значит мультикультурализм! Впрочем, надо признать, фриковый ребёнок был без пирсинга и татуировок.
Почему-то считается, что жители цивильного общества должны подражать культурным примочкам диких народов, так же дикарски обходиться со своим телом, как это делают в каком-нибудь каннибальском племени, а все окружающие обязаны эти извращения принимать спокойно и с понимаем. Поддаётся ли это лечению? Не знаю.
Когда глядишь на все бесчисленные прокуды, совершаемые людьми с человеческой сомой, то невольно задаёшься вопросом:
Куда мы катимся? К чему мы придём?




Комментариев нет:

Отправить комментарий