суббота, 22 сентября 2012 г.

Впечатления(продолжение)

Это называется чучхела
Это такое кавказское лакомство из загущённого сока с запрятанными внутрь фруктами и разными вкуснюшками. В данном случае это лесной орех. Выглядит, как силиконовая игрушка. Когда впервые увидишь эту штуку на прилавке, то ни за что не догадаешься, что это надо есть! Думаю, нашим детям от таких восточных сластей будет больше пользы, чем от китайских силиконовых игралок и химических чупа-чупсов.
Это я испытываю новый для меня способ употребления жгучего перца, который я узнал в телевизоре от какого-то латиноамериканца, для которого жгучий перец - вся его жизнь. Надо обухом ножа "пройтись" по полоске перца(семена предварительно удаляются) после чего мякоть стручка становится съедобной.Вся ядовитая жгучесть красного перца содержится в соке.

На этой "Афрадите" вас вывезут в открытое море, покажут какой-то корабль, затопленный в 1943г.Я не плавал. Не хочу кататься на "Афрадите" с соломенной крышей.


Это не реклама! На моей майке не следы от другого дезодоранта и не перхоть, которая исчезает после применения нашего шампуня. Это у меня после пляжа песок из головы сыпется. Лучше, уж, из головы!
-------------
Спустя 6 часов делаю дополнение к посту :
сейчас я в деревне, на границе Башкирии и Татарии. Только что вернулся из бани. Из настоящей русско-татарской бани. В парной с меня стала слезать чужая загорелая кожа, как со змия-искусателя, кроме того, из меня сразу же потёк такой солёный пот, какого  ещё никогда не было. Настоящий рассол! Приходилось поминутно промывать глаза.
Этак, поверишь в глупости, что Человек, якобы,  может, как губка, впитывать окружающую среду!
----
Внимание! Пост, скорее всего, будет переделываться и дополняться! Следите за обновлениями!
----
в Витязево впервые в жизни попробовал армянский лаваш из тандыра.Сколько же всякого непознанного, сколько замечательного есть ещё в мире! Просто поразительно. Вот, например, суджук. Знаете что это? Ну, колбаса не колбаса, буканья не буканья, а так, вот... Еда из мяса плоская, как камбала. Или как змея, по которой проехал каток. В общем, надо ехать куда-нибудь поближе к Кавказу, но не на сам Кавказ(слишком опасно), и тогда узнаете, что такое суджук. Мне понравилось.
 ----
Это кому надо, тот поймёт.
Перед каждым серьёзным заведением стенд с кучей пиктограмм. Даже не догадаешься, что некоторые значат. Никогда такого прежде не видел.


Тут есть специфические виды бизнеса

Вино, надо сказать, не очень.... Но, за то, много и не дорого! Есть коньяк и чача. А кофе - нет.
В сувенирных лавках полно керамической кофейной посуды(пр. Украины) в т.ч. джазовые турки, расчитанные на песчаную баню. Можно было бы ожидать, что в Анапе и Витязево будет пахнуть не только морем, но и кофе, которое тут готовится по секретным местным рецептам - увы! Шашлыком везде пахнет, а кофем - нет.
----
С каждым днём отдыхания небесная медуза, о которой я уже говорил, становилась всё меньше, а настоящих морских медуз, слава богу, всё не было. Вот, одна, шальная, на берег выпрыгнула зачем-то. Очень красиво переливается перламутром в солнечных лучах
----
Так Анапа выглядит со стороны Витязево


Анапская бездомная и безумная бабушка. Рядом с ней спокойно лежат люди, но, совсем по другой причине - они загорают. Она здесь временно живёт.
Было бы странно, если бы короли московского юмора обошли бы курортную зону
А на этой афише наглядно показано, какой облик обретут все российские города в ближайшем будущем


-----
В телефономобильных киосках кроме предложения естественной тройки яйцо-пчелайн-зелёнка, обнаружены два неизвестных науке оператора: теле2 и скайлинк. Что это такое и зачем оно нужно, выяснить пока не удалось.


Комментариев нет:

Отправить комментарий