понедельник, 9 сентября 2013 г.

Некогда скучать

Девушки. Вид спереди.       
Казаки. Вид сзади. Много слышал о причерноморских казаках, но вижу своими глазами впервые.
Коней у казаков нет, но, зато, есть один милиционер. Вон, видите: у левого казака из-за правого плеча виднеется серый круг милицейской фуражки. Это их собственный полицейский. Насколько эта силовая  структура эффективна и необходима, я не знаю. Но, однако, как здорово эта структура смотрится! По-моему, стоит приехать в Краснодарский край только ради того, чтобы своими глазами увидеть казачьи разъеды. Или расходы? Они же ходят, а не ездят. Ну, в общем, всем советую побывать там и посмотреть на настоящих казаков.

     Забавы
Развлечений отдыхающим предлагают много.
Как в Париже! Живые скульптуры

Очень популярен ретро-джипинг

Честно сказать, не до конца понимаю, зачем это людям нужно - покинуть безграничные родные просторы, покрытые бездорожьем и распутицей, приехать на морской берег, и ... заплатить деньги за право проехаться по бездорожью и нецелебной грязи. Ну, добро бы ещё инстранцы приехали, чтобы хлебнуть русской экзотики, но нашим-то людям зачем это курортное развлечение? Однако, сама идея русского ретро-джипинга, мне очень нравится. Считаю, что мы обязаны стать всемирным центром бездорожного автоспорта. Бездорожья у нас хватит на всех. Приезжайте, дорогие иностранные гости! Мы щедро угостим вас bezdorojem и rasputizej.

На афишных щитах и тумбах афишируется такое развлечение, как поездка в африканскую деревню, которая создана где-то на черноморском побережье специально для туристов. Африканцев, впрочем, предостаточно и в самой Анапе. Они плетут туристкам афрокосы(цена услуги 1 т.р.) или предлагают сфотографироваться. Можно сфоткаться на память с неграми, можно с мартышкой, а можно с негритёнком. Вот, ей богу, не вру! Предлагают на выбор аксессуары: мартышку и маленького хорошенького негритёнка. Киоск с изделиями из кожи крокодила и змеи по прежнему работает и даже ассортимент расширился, но за прилавком стоит уже не оргомный мускулистый негр, как в прошлом году, а русская девушка.
Я, вот, пытаюсь представить: возможно ли такое, чтобы европеец приехал в Африку и стал предлагать местным жителям сфотографироваться на память с собой, с бобром или со своим ребёнком. Не могу себе этого представить! Что ни говори, а разнообразие культур, на нашей планете, просто поражает воображение. Встреча культур происходит и на черноморских пляжах. Среди загорающих тел постоянно барражируют африканцы в "национальных костюмах" , издают возгласы: "бамбуча, оба-на, мумба-юмба, напамять" и предлагают ленивым курортникам запечатлеться в образе африканского императора на фоне своих подданых. Как правило, люди отмахиваются от чернокожих завлекателей, но, иногда, кто-то соглашается. Негр, нашедший клиента, тут же подаёт условные знаки своим, рыщущим в отдалении товарищам, словно разведчик или охотник, и возле его добычи тут же возникает шумная компания африканцев.
 -----
Это афишный стенд на витязевском пляже. Эстрадный продукт на все вкусы.



Уже ближе к концу нашего курортничества, проходя знакомой дорогой к пляжу, но несколько другим маршрутом, я обнаружил в центре гостиничного квартала кладбище. Раньше я его не замечал потому, что оно было взято в плотное кольцо новых отелей, но в одном месте ещё оставалось незастроенное местечко, тут-то я и углядел небольшой поселковый некрополь. Интересно, каково это - снимать номер с видом на кладбище? На кого рассчитан такой специфический сервис? Один из отелей в этом кластере назывался "Дворянское гнездо". И тут меня осенило. Дракула был графом! Дворянином! Именно в этом "Дворяноском гнезде" он и должен останавливаться! Всё ясно. Отель с видом на могилы - это не ошибка градостроителей, а тематический отель для вамиров!
А этот отель с видом на свалку, видимо, для богатых респектабельных панков
Можно отдыхать и так
Все вкусы и капризы учтены! Отдыхай не хочу!


Комментариев нет:

Отправить комментарий