вторник, 10 сентября 2013 г.

Южные картинки

Очищение грязей
Первое, что я увидел, выйдя на простор Лимана - помоечного вида кровать и мусорный развал вокруг этого жуткого лежбища
Кто и зачем приволок сюда эту штуку я так и не понял. В камышах, окружающих Лиман, я наткнулся на ещё одно такого же типа логовище.
Однако! - сказал я сам себе,- увидев эти лежанки, и продолжил путь к полезной грязи.
 Далее следовала вольная россыпь тары, брошенной исцеляющимися гражданами
Я попытался навести порядок вокруг грязевого бассейна, в котором добывается лекарство. Прилагаю фотоотчёт. Эту кучку мусора собрал я, дабы открыть народу путь к здоровью
И тут же благодарные народы устремились в целительные грязи

Тернист и опасен этот путь! Наш народ сам себе устлал его битым стеклом так усердно, как это не смогли бы сделать никакие диверсанты и вредители
но наши люди способны на всё! Они проходят босиком по бутылочным  осколкам и не ранятся! Скажите, разве наш народ не заслуживает восхищения?


 Стрекозы
 Их тут очень много. Они изо всех сил украшают собой всё, до чего доберутся.
В данном случае эта летучая ровесница динозавров решила декорировать собой антенну и без того дорогого авто.
Самолётов над Анапой летает примерно столько же, сколько стрекоз, и размером, примерно, такие же(ср. фото). Этот, казалось бы,  провинциальный аэропорт живёт поразительно напряжённой жизнью
Военных самолётов в этот раз небыло видно. Но местные жители рассказывали что ранней весной боевые машины налетались вдоволь, когда отпускной сезон, слава богу, ещё не начался. Визит нового военного министра  Шойгу в крымский гарнизон, ознаменовался масштабными учениями. Среди ночи над городом полетели армады военных самолётов. Некоторые, особо чувствительные граждане, подумали, что война началась.
Московская Проверка отбыла и полёты штурмовой авиации прекратились. Отдыхают летуны. Не радуют курортников дневными воздушными представлениями.


  Дресс-код
курортная атмосфера расслабляет. Во время приморского отдыха полагается одеваться как хочется, а не как предписывают трудовой этикет и общественное мнение. Небрежность в гардеробе ненаказуема. Как хочешь, так и одевайся. Можно всё.


Флаг
Это боевое знамя гордо реет на ветру над торговой улицей курортного городка. Укреплено оно над ничем не примечательной торговой точкой. Такого крепкого российского патриотизма я ещё не встречал нигде
Русская Греция
В этот раз я обнаружил в Витязево заведение угощающее посетителей греческой кухней. Теперь я знаю, что такое гиро. Раньше даже слова такого не слышал!
Греческо-русский патриотизм крепнет на глазах. Греческие наклейки на автомобильных номерах стали крупнее и галографичнее, как-то даже видел едущую машину,  над которой развевалось полосатое бело-голубое полотнище.
Просто жилой дом. На фасаде два дружественных флага
В греческом магазине "Хара" ассортимент сувениров, по сравнению с прошлым годом, расширился. Брелоки в виде шлемов древне-греческих воинов, брелоки в виде древне-греческих монет, греческие наклейки на авто, греческие флаги - чего тут только не было! Только грецких орехов небыло. Всё остальное было.
Скажите, а что значит - "Хара"? спросил я у двух скучающих продавщиц.  Вам это незачем знать, - самым нелюбезным тоном, ответила гречанка, навсегда отбив желание заходить к ним.
Удивительно, как много завист от интонации, - думал я, шагая к Морю. Если бы она сказал это другим тоном, то эти слова могли быть не оскорбительными, а шутливыми. Информация содержится не в словах, а в том, что находится между слов - в интонациях голоса, она растворена в воздухе, окружающем слова. Почему люди так много значения придают словам?

Тупик - это здорово!

=============
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий