суббота, 19 августа 2017 г.

Тройной праздник

Сегодня съездили на один день в сад. Просто праздник какой-то! Цветы, шашлык! Пусть куриный, но шашлык!



Пусть мало цветов, но они есть!
  Декадентски прекрасная лилия.





Мак, словно сакура, расцветает и опадает. Но тут же распускается новый цветок. От легчайшего ветерка, алые лепестки начинают трепетать, словно крылья бабочки.




А ещё сегодня годовщина величайшего исторического события - 19 августа. Много лет тому назад в этот день наш народ проявил себя как Народ. Не часто в нашей стране такое бывает. А ещё сегодня Яблочный Спас.
Облепиха, на просвет солнечных лучей , смотрится, как янтарное ожерелье. Фотография не в состоянии передать это свечение.



А ещё сегодня День Тельняшки. До сих пор я этого не знал, а сейчас, по дороге в сад и слушал "Эхо", узнал, что во времена царизма в этот день была введена в обиход моряков полосатая нательная рубаха.
Столько событий! И всё в один день!
=====
 А ещё сегодня мы наблюдали фантастическую Игру Случая. Вот смотрите:





Как вам этот скульптурный портрет Сократа?
Это сосед снял полиэтиленовую плёнку с теплицы, свернул её в рулон и временно, пока он занят шашлыком и баней, кинул этот технологический мусор на лестницу, прислонённую к стене бани. Он даже не заметил, что создал случайное произведение искусства. Не знаю даже, считать ли это праздничным подарком Природы нам, грешникам?

Комментариев нет:

Отправить комментарий