четверг, 24 апреля 2014 г.

Жизнь Бессмертных или П. и П.

Если посмотреть сейчас главные каналы нашего ТВ, то поймёшь, что у нас осталось лишь два Героя. Именно так - Герой с большой буквы и жирно написано. Эти Два Героя - Путин и Пугачёва. Во всех новостных программах масть держит Путин. Это самый реальный пацан в стране! Он круче всех.
    Во всех новостных и развлекательных программах царит примадонское празничное. Справляют юбилей Пугачёвой. Дата какая-то не очень круглая, точно не помню, кажется, 74 года, но размах торжеств такой, будто справляют по крайней мере тыщелетие крещения Руси Пугачёвой. Пугачёва - наше всё. На экране такое количество двойников примадонны, что напрашивается аналогия с фестивалем двойников Элвиса Пресли. Кажется, что Алла Борисовна скончалась, по крайней мере, лет сорок назад, и память легенды пытаются воскресить. При этом сама юбилярша то и дело появляется, весьма живая, в путиновизоре, чтобы дать какому-то дебютанту дорогу в жизнь шоу-бизнеса или захлопнуть перед кем-то белые двери. Она даже отметила свой юбилей своей новой песней! "Нас бьют, мы лета-ае-е-м! Он боли всё вы-ы-ше-е ..!" Профессионально спела. Чувства грамотно отражены. Непонятно, правда, кто же это осмелился бить их - небожителей и вершителей судеб, кто рискнул сделать больно им, кто враг себе? Да и как побьёшь их? Не дотянешься! Охрана остановит! Но спето отлично. Прима на то и Прима.
  Всё остальное, что есть в ТВ - лишь обрамление. И змеиная улыбка Гузеевой, и ботексная казачка Бабкина и юные мужи вечно живой примадонны и подцензурные вольнодумцы Маслякова  - всё лишь гарнир к двойному триумфу двух Бессмертных "П".
Народу нравится.
Если бы от меня это зависело, я бы издал указ: день рождения Пугачёвой Аллы Борисовны становится красным днём календаря. Каждый год считается юбилейным. Юбиляршу считать земным божеством и вечноживой.
 Египтологи поговаривают, что когда-то египетские фараоны воспринимались рядовыми древне-египтянами как некие бессмертные богочеловеки. Ведь средняя продолжительжительность жизни простолюдина не превышала 30 лет, а фараонья жизнь тянулась лет 80-90. Вот и Алла Борисовна пережила несколько поколений своих почитателей и власть её не менее могуча, чем у Тутанхамонов. Так что, пора задуматься о строительстве Пирамиды Пугачёвой. Может, для того и появился на свет Путин В.В., чтобы создать такую Пирамиду?
А чё такого?  Он сможет!
=====
Прошу считать этот текст полнейшей ерундой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий