вторник, 28 февраля 2012 г.

Россия - родина заборов..

....это понимаешь только во время русской зимы.
Когда исчезают все краски и формы, а необьятные просторы родины превращаются в чистый лист белой бумаги, только тогда вдруг обнаруживаешь это. Не имеющий краёв белый лист - он весь исчерчен гребёнками заборов. Едешь, едешь, едешь.... А всё вокруг белое, белое, белое...
Промелькнул город, и опять - просторы, просторы, белое, белое...Леса становятся чёрными неясными почеркушками, домишки прячутся в сугробах, а многослойные и нестройные заборы все вдруг выступают на первый план. Увидеть это можно только путешествуя на поезде. Ни авто, ни, тем более, самолётка, такого наблюдения сделать вам не позволят. Поезд. Только поезд! Вообще-то нашим руководителям стоило бы поучиться у Великого КимИрСена и передвигаться  по родной стране исключительно по "железке", по чугунке, как говорили встарину. Только не в бронепоезде, как это делал создатель чучхи, а плацкартом, в  вагоне общего пользования.
Странно, что забор - этот символ права частной собственности на землю, так любим нашим народом, не имеющим традиции уважения к частной собственности, тем более, собственности на землю. Почему я этого раньше не замечал?
--

-----

----
Просто удивительно, как хорошо, как картинно смотрятся эти убогие заборы. Эти покосившиеся, местами завалившиеся волнами бедные изгороди, собранные из разновеликих горбылей. Ведь, на самом деле, это зеркало нашей нищеты, а как смотрятся на снегу! Слеза умиления наворачивается. Так бы и отобразил! Эх, и почему я не гениальный график?
Ага! Пошла загрузка фотографий! Смотрите:




 опять загрузка застопорилась.... :(      
 Ну, наконец то вставилось! Однако, как отвратительно работает эта хвалёная йота!  

 ----------------------------------

Напоследок - родные просторы. Вглядитесь в это фото! 

 


Перед вами бескрайняя ширь родных полей и человеческое поселение, названия которого я не знаю. Оно тонет в пространствах, растворяется в снегах. Попробуйте его разглядеть. 
Видно?
Там тоже есть заборы. Много заборов. Там живут наши соотечественники. Жизнь там простая и размеренная. Она была такой и сто и пятьсот лет назад. Только курные избы обрели застеклённые окна, появилось электричество, репу заместила картошка, появилась колонка на улице , да железный конь пришёл на смену крестьянской лошадёнке. А в остальном - всё то же.Там нет суеты больших городов, там спокойно и уютно, как в берлоге, под тулупом сугробов. Там словно в сказке - есть русская печка. Она большая и тёплая, она похожа на Родину - Мать. В телевизоре два канала.  
Хотите там жить? 
----
ролик по материалам сьёмки из окна http://youtu.be/StymkUI_pm0



Комментариев нет:

Отправить комментарий