суббота, 25 февраля 2012 г.

Личная страница в интернете

Предлагаю Вам посетить мою личную страницу http://shestaev.ru
ваши отзывы можете размещать тут.
В Хлебниково заполучил вот такой рукотворный аппарат для мерцающей ёлочной гирлянды


Артефакт советского быта второй пол. ХХв. Он заслуживает того, чтобы храниться в Политехническом музее. Ещё недавно это было свидетельство убожества совдеповского быта, а сегодня вдруг оказалось, что это напоминие о способности и умелости нашего народа.
Когда технические музейщики поймут это, то будет уже поздно. Собирать будет уже нечего. Этот род вещей стремительно уходит.
Вот и я не смог сохранить это восхитительное своей изощрённостью и добротностью, изделие. Забрать этого увесистого мастодонта, у меня небыло никакой возможности. Сфотографировал, и обливаясь слезами оставил на растерзание собирателям цветмета. То-то им радости будет!
---
Рекомендуемое видео, обнаруженное в ю-тубе: http://youtu.be/i6G1YIB8XT4

4 комментария:

  1. Агрегат явно самодельный, какой-то умелец делал, старался... Где-то в начале 90-х, нечто похожее отдал мне сосед. Он собрал гирлянду из лампочек, натыренных с подводной лодки, на которой служил офицером.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и где этот агрегет сейчас? Куда он делся с подводной лодки?
      Фото есть?

      Удалить
  2. Фото у меня нет,агрегат тоже не знаю где, но может и хранится еще. Гирлянда была примечательной тем, что после её выключения в лампочках оставалось остаточное свечение в течение какого-то времени. Подводник даже объяснил - это специально так сделано, чтобы в случае обесточивания лодки эти лампочки-индикаторы продолжали какое-то время работать.

    ОтветитьУдалить
  3. В музей! Срочно в музей! В технический, или в краеведческий, в отдел советского периода, неважно, но - в музей. Однозначно!

    ОтветитьУдалить