пятница, 22 сентября 2017 г.

Равноденствие

Сегодня 22 сентября. Солнце, в своём неостанавимом движении по небесному куполу, оказалось на невидимом экваторе. День уравнялся в силе с Ночью. Это замечательное событие мы отметили поездкой сад. Удалось вырваться на пару часиков. Если не сейчас, в пятницу после обеда, то вообще не получится. Завтра у меня начинаются рабочие выходные.

Вы будете смеяться, но это весь мой урожай картошки




С гордостью представляю вам нашу тыкву

                
                                

















Между сосной и голубой елью (которые когда-нибудь станут местом отмечания Новогодья) появилась грядка лесной земляники, привезённой с малой родины. Наконец-то я сделал треугольную грядку! Давно об этом мечтал!




В новом сарае появился светопроводный и вентилируемый потолок, полностью созданный из современных отходов - такой набор материалов это дело принципа. То, что могло стать загрязнением природы, обрело вторую жизнь и служит людям (мне).
Для чего же ещё нужен сад! Не для картошки же, в самом деле. Шашлык сегодня не жарили. Но Астрономический праздник удался!

По возвращении включил компьютер  и с изумлением обнаружил, что интернет переполнен приметами и описанием магических действий, которые связаны с осенним равноденствием. Удивительно!
 В наше время такого не было! В ХХ веке всё было реалистичнее. Что за магическая эпоха наступила?! Что теперь равно чему? Не понимаю!

Комментариев нет:

Отправить комментарий