среда, 30 июня 2021 г.

Чевингам СССР

 Дожить до сегодняшнего дня он не мог, такое долго не живёт. Ведь, он - фантик! Он обязан был умереть сразу после употребления содержимого. Всего лишь упаковка от жвачек, что интересного? Ну это как посмотреть.

 Я нашёл его сегодня, перебирая дома всякую всячину. На него была намотана ниточка на случай путешествия. Так и прожила эта фольгированная вощёная бумажка сорок лет, отлёживаясь в катушечно-игольчатой шкатулке моей матери. 


 

Советская жевачка. Не привезённая каким-то чудесным образом счастливчиком из за границы, а своя, наша!!! Детище Олимпиады-80. Какое это было удивительное новшество! У нас, как у иностранцев, была СВОЯ жевательная резинкака! Как у ковбоя из голливудского фильма! Мы научились делать всамделишную "жувачку"! Со вкусом апельсина! О, сейчас не понять, что это было такое! Это штука посильнее сигарет "Союз-Аполлон"! Лучше каталога "Фотография в США"! Да мы скоро сами! ... Нет, это не синтетический вкус апельсинки, это дуновение ветра Свободы! Почти как джинсы "Тверь"! ... Боже, как давно это было. 

... Как ты выжил, как ты спасся? ...

 Когда ты появился на свет, фотоаппарат с чёрно-белой плёнкой был если не роскошью, то очень значимой вещью. Свой телефон в квартире был точно роскошью. Сейчас я щёлкнул тебя недорогим корейским фотоаппаратом в телефоне и вставил в свой блог. Невероятные трансформации бытия! Всё это прошло перед твоими глазами. Ты, старик, знаешь и помнишь всё это.

Ну, вот, теперь, ты можешь спокойно умереть. Я выбрасываю тебя. Прости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий