воскресенье, 8 октября 2017 г.

Лав стори

Вчера выступал на "Love" - радио, надо поделиться с вами увиденным. Оказалось, что студия делится поровну между "Лав" и радио- "Шансон", так что я ... о, боже! .. приобщился к "Шансону" !!! .
Студия находится на 12м этаже (!!!) нового дома возле горсовета. Поскольку я болен страхом высоты, то особого удовольствия от нахождения в этой башне не получил, не представляю, как люди там живут.







Этот суперсовременный хаус, с консьержем и умными лампочками в подьезде, предупредительно, словно хорошие лакеи, включающиеся при твоём появлении, этот евро-дом имеет вход со стороны двора, согласно неписанному советскому закону! Если вы видели старинный дом, то замечали, что обычно его дореволюционная "парадная" дверь заколочена старинными коваными гвоздями, это случилось ещё 1917 году, а поселившиеся , вместо убитого "буржуина" многочисленные жители, уже почти век проходят вкруговую дом, и проникают в него через низенький "чёрный ход", растекаясь потом по клетушкам, настроганным во время "уплотнения" из больших залов и комнат.  Советский человек привык отгораживаться от внешнего, неприветливого мира, с помощью обходных путей в своё убогое жилище. Все хрущёбы и брежневские панельки строились именно так, по-советски, со входами в подьезд со двора а не с улицы. Исключения были отдельными и редчайшими ...
 ... кто бы мог подумать, что эта пролетарско-выживальческая философия продолжится в новомоднейших пентхаусных строениях!



Попутно обнаружил массу интересностей. Особенно мне понравилось, как подземный вход в нечто советское и подсобное, превратили ... в детскую горку!




Восхитительно!
Советско-постсоветские  виды дворов








Мне очень понравился старинный советский железобетонный столб. Так и хочется воскликнуть: многоуважаемый Столб! .. Передать убогой цифровой фотографией его очарование невозможно! Его должен отобразить живописец. Настоящий художник может магическим образом выявить то, что не видят в старых вещах обычные люди. На их работах покосившийся забор или ветхий домишко обретают очарование, которое не видят простые смертные. Вот и этот столбяра ждёт своего Живописца.
==
А это подарок от меня и неизвестного графитиста московскому журналисту Антону Ореху






Комментариев нет:

Отправить комментарий