пятница, 9 июня 2017 г.

Под Солнцем и Луной

Нынче полнолуние. Просто удивительно! Всё тучи, тучи - впервые в моей жизни встречается такое пасмурное холодное лето! И вдруг - ясное ночное небо! Как специально для любования Полной Луной.
 Как всегда, поглазел на неё в бинокль, и ... решил в очередной раз сфотографировать





... и, как всегда, потерпел творчески-техническое фиаско.
 Наступивший день, вопреки заверениям фэйсбука, оказался солнечным, хотя, иногда лило и тучнелось.





По городу, как обычно, курсирует реклама спортивно-бойцовского клуба с многозначительным названием "Якудза". ... Чем отличается фитнес от фитнеса для мусульманок? Я не понимаю! А вы? Понимаете ли вы что-нибудь в нашем подсолнечном мире?

Сегодня был в школе. Сделал инересное культурологическое наблюдение. Даю изображение:




Входная группа в обычную типовую школу. Архитекторы! Градостроители! Вы внимательно смотрите? Философы! Культурологи! Глядите! Это очень интересно!
Заметили?
Нет? Тогда сделаю пару шагов назад и - ещё кадр






Поняли? Ага, вижу - заметили. Для тех, кто ещё не понял : ручка есть только на одной - самой дальней, самой левой двери, ибо, нефиг! Путь людской в нашем подлунном мире должен быть труден - в этом смысл бытия. Вот так - за здорово живёшь, свободно входить в любую дверь - недопустимо! Обязательно один человек должен создать трудность другому человеку, и в этом будет его счастье. Этому приучают с малолетства. Не потому, что так кто-то высоко-административный приказал школьному администратору : вытворять фигню с дверями - нет, приказа от чиновника нет! Это приказывает некто более могущественный - культурный код предков!
Согласитесь, это очень интересно и достойно серьёзного исследования!
 А это единственно-входная дверь изнутри





Смею предположить, что нижняя ручка для младших школьников, а верхняя для тех, кто уже готовится к ЕГ.
  Ну, почему так, а? Обидно! Почему никто не хочет заняться реформой культурных кодов? Я люблю мой народ. Он очень добёр и отзывчив - рядом с  едино-пригодной дверью висит обьявление




Обращение очень верное. Люди наши, действительно, очень добрые.  Даже если они делают что-то страшное, то это только по причине превратно понятой цели, но из самых добрых побуждений.

 Это клумба у крыльца

============================


 А это пример того, как можно сокрушить то, что казалось незыблемым






 Возвращаясь домой после школы я увидел ....
 .... Желозобетоннейшая кубыша, несколько десятилетий назад держала на себе огромный стенд, возвещавший вечную славу КПСС.
 Потом история сделала крутой слом, прославительный несокрушимый лозунг сорвало ураганом истории, но бетонный фундамент остался несокрушимым. И вдруг!
Кто бы мог подумать! Появляется группа армян с отбойными молотками и раздолбляют то, что было навсегда! Задумайтесь об этом! Ничто не вечно под луной. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий