пятница, 31 июля 2015 г.

В сад. Последний день июля.

 Сьездили в сад. Вернулся, включил радио, сообщают, что под Белгородом Камаз залетел под поезд. На минуту нельзя из дома отлучится! Только ты за порог, сразу же что-то случается.  Впрочем, и у нас всё не слава богу. Когда возвращались, возле аэропорта видели аварию из трёх машин. Как раз возле заправки. Машины раскидало, дорогу перегородили, объезжать пришлось по обочине. Средней машине, разумеется, досталось больше всех, первым был жыгуль-копейка, у неё багажник всмятку, заднее стекло улетело метров на 10, машину выкинуло на разделительную, где она и увязла в песке. Замечательная вещь - разделительная полоса! ... И что ты думаешь? Водитель - молодой мужчина, очень молодой, стоит у смятого зада, озабоченно по смартфону "Самсунг" что-то говорит, а на заднем диване сидят женщина и две маленькие девочки! В полнейшем порядке! Стекло, как я говорил, улетело, поэтому они сидят почти на улице; сидят, скучают, ждут, когда всё закончится... Хотя машины выглядели как из фильма ужасов, трупов, вроде, не видать.
   Выехали утром, когда пробка ещё не началась(красота!!!), а возвращаться в город в пятницу вечером - одно сплошное удовольствие! На выезде - удавка! А въезд - лети не хочу!  Включил Баха, Баба Зина подумала, что я нашёл "культурную" радиостанцию. Она думает, что такое возможно ...
   Залил бензина на тысячу, получилось ок. 30 литров. Я как путёвый, не бумажкой, а карточкой расплатился!






   Представляешь, Баба Зина не знает, какой мост новый, а какой старый ...

   Ну, в общем, с ездою сегодня было всё великолепно, долетели с песнями, а теперь про сад ...

Да, сегодня тепло, я поехал в английском пустынном камуфляже.
Так, вот, про сад.
....Подкатываем к саду ...
 а на антоновке самая большая ветка обломлена, лежит на заборе! Мама рОдная! Оказывается, у нас, в городе, вчера была символическая гроза, а тут ревела буря гром гремел. Долго ампутировал облом, вар не нашёл, пришлось обрабатывать рану на стволе жидкой глиной.
Подходил Толя, рассказал много интересного. Сразу чувствуется, что в садовом руководстве появилась новая метла... Толяна-сторожа выгнали!. Он, пока нас небыло, не просыхал, несмотря на клятвы не пить и держаться, которые он на собрании давал народу. Поэтому новое правление сказало ему: нам такой сторож не нужен. Ждать, пока ты по пьяни дом спалишь и сам сгоришь? Пошёл вон! Его посадили в машину и вывезли в город. И отпустили на все четыре.
Он, разумеется, когда-то сидел, причём,  по какой-то пустяковине, не злостно сел; но, пока сидел, потерял и родню и жильё, поэтому, получается, что вытолкнули его сейчас в бомжевание. То есть, человека, плохого, бостолкового, но человека, хорошие люди посадили в машину и повезли на смерть. Я осторожно сказал это Толе, на что он спокойно, твёрдо ответил: он сам выбрал свою судьбу.
  А потом сказал, что теперь надо выкашивать обочину вдоль своего участка или платить 200руб. Я косилку доставать не стал, своим кукри порезал травку, скошенное закинул к нам на участок.
В темно-синем лесу,
Где трепещут осины,
Где с дубов-колдунов
Облетает листва,
Hа поляне траву
Зайцы в полночь косили
И при этом напевали
Странные слова
- а нам всё равно...

А нам всё равно?! Или не всё?
.....

Яблок теперь столько, что девать некуда. Вишни, как ни странно, довольно много. Но мелкая! Удивительно, но у соседей вишня крупнее. Я думал, такое только в анекдоте бывает. 
 Со смородиной - плохо. 
 Багажник благоухал! Невозможный аромат!


Набрал донника, будем зимой воевать с варикозом

Перец вырос просто смехотворный!
И это весь наш перец!
 Пока садовничали, я слышал звуки со стрельбища в Алкино. Странно, что никогда раньше звуки пальбы до нас не долетали? Воздух, что ли, стал другим?

 У ворот я притормозил, посмотрел на Собака. Лежит, Собак, тоскует без Толяна...
 Когда тронулись обратно, я, как ты требуешь, сказал "господи, благослови", Баба Зина при этом троекратно перекрестилась. Помогло! Доехали на зелёной волне.
После Булгаково дорогу делают, прогресс на-лицо! Полагаю, к нашему возвращению, проблема я дорогой будет решена, насчёт дураков - не знаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий