суббота, 2 августа 2014 г.

Иракез

Сегодня пришлось проводить экскурсию, в которой была очередная исламофашистская семья.
 Это уже некий устойчивый феномен! Две девочки, упакованные в шариатские одежды, при этом ...(???) ... в сопровождении мамаши, которая одета вполне светски! (!!!). Иногда такая мать может быть в неком двусмысленном наряде: брюки и свободная длинная рубаха. То ли хиппово-городское, то ли неопределённо-этническое, но радикально исламским такой прикид не назовёшь. Мамаша вполне цивильная, а  дети при ней в джихадской униформе; упакованы по самым свирепо-благочестивым канонам, словно на подвиг собрались. Маленькие девочки в хеджабах и платьях, закрывающих всё тело, чтобы было не понятно: есть человек или нет человека.  Всё у деток, как завещал Пророк, а матушка ихняя при этом  игнорирует шариатский императив.
Как объяснить этот феномен, я не знаю.
 Вот и данная троица была из этого же разряда. Современно-светски одетая дама и две взрослых девочки, скорее, уже девушки, в непререкаемо-шариатских одеждах, словно это не центр России а палестинская автономия. Простодушные сограждане отнеслись к ним вполне толерантно, как в Париже;  все людские несовместимости ходили за мною дружной весёлой толпой.
 Исламофашистская семейка добросовестно отработала весь материал.
 Коврики для намаза расстилать не стали.
 В конце экскурсии, хеджабоносительницы, как и дети неверных, поиграли в Леонардо Да Винчи. Аттракцион заключается в том, что надо, глядя в зеркало, написать что-то на листе бумаги, зеркально, как это делал великий итальянец. Это упражнение проходит весело; дети и взрослые путаются, пытаясь отличить право от лево, плутают в понятиях: верх и низ. Во время этой околонаучной забавы всегда кто-то оказывается в  большей степени Леонадо, кто-то бывает менее гениальным, что никого не огорчает.
  После этого, я отправляю в мукулатуру листок, исписанный словами: "Мама, папа, Маша, Руслан, Федя, Рая" и прочими именами. Не знаю почему, но наши люди, большие и маленькие, почему-то подсознательно выбирают для написания то, что характеризует их личность, то есть, своё имя. Ребятишки помладше, почему-то старательно пытаются написать самое дорогое для них слово: МАМА (или папа).
Исписанный, начинающими гениями, листок, я заменяю свежим, и всё повторяется.

  .... Вот и сегодня, всё прошло как всегда.
  После экскурсии на "столе Да Винчи" остался листок с весело перевёрнутыми  буквами и перепутанными словами:
  " Алёна, Карина, Лина, Эмиль".
  Самую крупную надпись сделала хеджабоносная(русская) девочка.
  Она написала :

 ИРАК.

=========================


Комментариев нет:

Отправить комментарий