понедельник, 16 июня 2014 г.

Наиде на ны ...

... язык неведом, язык лют, язык не щадящ ни красы юной, ни младости детий ни ветхости старець (из русских летописей).

    Сегодня первый раз в жизни увидел, как Истино Правоверный совршает Благочестивый Намаз прямо на улице, среди повседневной суеты неверных.
  Есть мир, в котором имеются вещи поважнее всего прочего. Эти Вещи называются: любовь ко Всевышнему и его Пророку.  Всё остальное в этом особом  мире - тщета и тлен по сравнению с упомянутыми наиважнейшими Вещами. Даже сама жизнь человека ничего не стоит по сравнению с этой великой Любовью. Соблюдение обрядов, предписанных Пророком важнее всего на свете. Тем более не важно, как будут чувствовать себя неверные, от того, что прямо на парковке в торговом центре Leroymerlim, между машинами расстелен коврик для намаза и на на нём скорчившись шевелится бородатое тело. Для неверных в этом случае, есть толерантность и право освобождать жизненное пространство для Правоверных.
  Этот Мир пришёл в наш мир и спокойно, уверенно, неспеша, наступает на нас.  В нашей стране строятся новые мечети, взрываются шахиды и шахидки, мелькают хеджабы ... вот теперь и коврики для обязательного намаза-пятичлена, стали расстиласть в российских городах там и так, как это определяют Правоверные. Посторонних не спрашивают ...
 Как наш мир может ответить на это наступление? У меня нет ответа на этот вопрос.
===============
-

Лондон ХХI 

Комментариев нет:

Отправить комментарий