воскресенье, 21 июля 2013 г.

Воскресенье

Сегодня выходной. Воскресенье.
Середина июля.
Город затих. Большая часть жителей сейчас или у родственников в деревне или на дачах. Сегодня не очень жарко, тихо, всё излучает умиротворение.
Вот так в этот дивный момент выглядит детская площадка в моём дворе

===
===
  Бритоголовый человек, сидящий на качелях, с любопытством смотрит на чудака, фотографирующего мусор, и, не выдержав, спрашивает меня: будете жалобу в ЖЭУ писать?
---
Нет. Я не буду писать жалобу. Во-первых, это бесполезно, а во-вторых, если я начну добиваться справедливости, то за этот мусор с наших героических дворников снимут премию, а это будет дико несправедливо! Наши дворники(дворничихи) с которыми мы всегда взаимно раскланиваемся, добросовестно убираются, но противостоять всенародному напору скотства они не в состоянии. Скоро наши дворничихи уберут и эту гору бутылок и эту сумку с двуглавым орлом и "древнеславянским" шрифтом , уберут липкие от пива одноразовые стаканы и пакетики от чипсов, тех самых чипсов, которые знакомы нам по рекламе. Но когда дворничихи пойдут убирать следующую кучу народного дерьма, у них за спиной  моментально вырастет  новая куча мусора на, только что очищеном месте, на детской площадке!
Да, "отдыхать" на  детской площадке - это наша советская традиция, от которой наш народ так и не смог избавиться в новой, пост-советской жизни.
Вот, такое чудное, тихое воскресение ...
Так что, смотрите и думайте. То, на что Вы сейчас смотрите - это детская игровая площадка! Это - "Россия".
==========
Тема продублирована на ЖЖ  http://a-t-f-ufa.livejournal.com/#post-a_t_f_ufa-2790

1 комментарий:

  1. А, вот и не бесполезно! Вода камень точит...Все таки привели в порядок улицу Академика Королева в районе Сипайлово. Чему Я несказанно рада. Может это войдет в привычку и район Сипайлово да и не только в моем родном городе перестанет иметь статус "Богом забытого места"

    ОтветитьУдалить