воскресенье, 19 января 2020 г.

Благовещенск

В полусотне километров от Уфы есть маленький индустриальный старинный городок Благовещенск. Вот туда мы сейчас и едем. Воскресение, при этом Крещение. Мы потратим этот день на благотворительное мероприятие, буду стараться порадовать детей инвалидов.
Приехали слишком рано, нам предложили подзаправиться в кафе "Венеция" - а как ещё может называться центровое место отдыха в маленьком городе? Только так. Местный дизайнер постарался на славу. В Благовещенске есть своя Венеция.

Судя по лестнице на втором этаже ещё лучше.
--
Если вглядеться в туманную даль, то, наверное, можно увидеть нефтеперерабатывающие башни Черниковки. Уфа совсем рядом.


 Трудно поверить, что это заводской городок демидовских времён
 Перед горсоветом стоит гипсовый Ленин(Ульянов) покрашенный бронзовой краской под золото. Он какой-то грустный, и растерянный.
Фотография, возможно, не передаёт его эмоций, надо постоять рядом с ним, тогда вы ощутите его растерянность. У него в глазах, в фигуре чувствуется вопрос : это что, а? Крещение, а температура +1, что творится-то? Как жить? Куда всё катится?





... каково же было МОЁ удивление, когда оказалось, что всё будет происходить тут -




-туда?
- да, сюда заезжайте и направо.
 - а теперь налево
Вот тут. В белую дверь заходите.





----  Всё прошло замечательно, и дети и взрослые благодарили меня. День прошёл не зря.
 Дети и родители ушли. Мы прощаемся, активистка, благотворительница, пригласившая нас, очень боевая, как оказалось, сейчас пойдёт купаться в проруби, на прощание поздравились с Крещением. Я на такие подвиги духа не способен, меня ждёт тёплый салон "Лады" и тёплый вечер в Большом Городе.






Комментариев нет:

Отправить комментарий