пятница, 10 января 2020 г.

Кар-га

Стая ворон на рябине? Никогда такого не видел!
Шагаю в трамвайное депо, надо в тамошней кассе положить денежку на электротранспортную карточку . Прохожу вдоль фасада сельхоз-института ... то есть аграрного университета(всё не отвыкну от советской терминологии) заворачиваю за угол этого монументального сталинистского здания и вижу ... рябину, накрытую колпаком из воронья. Не дрозды-рябинники, не свиристели, а вороны! Ничего подобного не видел! Я думаю эти немудрящие мысли, минуя рябиновое вороньё и ... и решаю, что надо этот хайван отобразить. Зачем? Не знаню, но надо это сфотографировать. Я останавливаюсь, лезу в карман за смартфоном ....
.. Атас, братва! Делаем ноги! У него, кажись, пистоль в кармане! - орёт на вороньем языке та ворона, которая сидела на стрёме.
Весь гужбан подпрыгивает и возносится в низкое серое январское небо, невысоко, метров на тридцать поднимаются, ровно на такую дистанцию, которая убережёт от пистолетного выстрела. Удивительно! Откуда они это знают?! Вороньё кружится, барражирует над кормовой территорией, которую считает конкретно своей. Орут недовольно, переговариваются.
-Как думаешь, этот чмошник в белой парке долго будет на нас пялиться?
- А я знаю? Эти белые, они все такая дрянь. Потом про белую ворону расскажу.  
- Клюнуть бы его, ... а вдруг стрельнёт? Нет, пока не буду.
Верх рябины подчистую обглодан вороньём. Сейчас уйду - всё сожрут, певчим птицам ни крошки не оставят.

До чего же умные и гадкие созданья, эти вороны. Как я понимаю тех, кто увлекается "воронингом". Но, надо признать, вороны обьедают рябину аккуратнее и методичнее, чем весёлая неорганизованная певчая мелкота.
Видео тут :

Отстрел ворон из СРС пневматики

Вороньё: преступления и наказание


Комментариев нет:

Отправить комментарий