среда, 8 августа 2018 г.

Вагон

Слово "вагон" , как ни странно, очень автомобильное. Так за границей называют универсалы. Но речь не о самом практичном виде автомобильного кузова. Просто сегодня я загнался в свой гараж. Машинка должна несколько дней отдохнуть от городской суеты. ...


... и обнаружил исчезновение сразу двух гаражей!
Одного уже вообще нет, другой - бывший в прошлой жизни вагоном, скоро покинет наш мир....





... Вагон начали резать автогеном, от чего он немножко запожарился ..





Оказалось, что убиваемый технический артефакт ХХ века - мой ровесник






====
Вагон был по советско-гаражным меркам, невероятно длинным, а соседний гаражик - нормальным. Их фасады были выровнены по линеечке(насколько это позволяла советская культура) а задние стенки, соответственно, были не рОвней. Позади стандартного гаража, таким образом, появилась пустошь три на три метра, к которой несколько десятилетий ни у кого не было доступа. Теперь этот потайной уголок нашего мира открылся. Так бывает в приключенческом романе, когда неутомимый исследователь обнаруживает горную долину, а в ней живёт неизвестное миру племя и диковинные цветы.
В данном случае обнаружились уже немалые деревца и обломки старинной кирпичной кладки, которую кто-то притащил сюда, чтобы выстлать земляной пол гаража, но так и не использовал.



 - когда прежний хозяин умирает и много лет не платит , за долги бесхозный гараж конфискуется и продаётся на металлолом.
Жалко вагончик. Хорошая была заначка для какой-то творческой идеи. Жаль, что я вовремя не узнал о предстоящей вагонной ликвидации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий