понедельник, 15 августа 2016 г.

Звуки " Му"

Я не уберёг актинидию! Один черенок погиб. Высох, в бурую хрупкую закорючку превратился. Второй выжил, а этот бедняга  - заживо иссох. Я забыл кто из них девочка кто мальчик, но жизнь показывает, что мальчики оказываются менее живучими ....

 Такого безумно жаркого августа не было на Земле с Ордовикского Периода!  Гордость и краса соседского сада - озерцо с кувшинками, карасиками и резиновой уткой - он высох! Впервые в истории нашего сада!



Дерево слева росло на урезе воды ....

-- надеюсь, сырые доски из-за этого пекла быстро станут пригодными для работы - лишь бы не повело и не растрескались!

 на случай нежданого дождя приходится укрывать ...

 На фото : соседский участок. За зеленью слева прячется Дом с привидениями. Его совсем не видно. Маленький коричневый - это не он

Добротный бревенчатый дом, который продаётся очень не первый год, на земле уже ничего не растёт, хозяева появляются в конце лета чтобы скосить бурьян и продолжить ждать покупателя . Покос, как видите, недавно состоялся, отчего картина стала очень романтичной.

    Павший забор из жердей, находится с той стороны дороги, пытается огородить другой долгопродающийся участок ...
 Такие останки заборов, состоящие из нескольких гнилых жердей, я видел в Канаде. Вообще, заборы в сев. Америке не особо в ходу. Народ и так знает, что если стоит дом, значит земля там "привэ" и лезть туда нельзя. Раз никто не лезет, значит и забор не нужен. Но иногда хозяева частных американских владений украшают свою землю, в память о "корнях" , декоративными "остатками забора" -  пара тёмных потрескавшихся полугнилых жердей . Так некогда аристократы созидали в своих поместьях искусственные античные руины.
 Остатки рухнувшего забора на фото - настоящие.

 Утро. Сейчас утро. Ещё прохладно. На фотографии это выглядит, как утро в деревне. Но это садовое товарищество горожан, поэтому замечательно-пейзанское романтическое фото обманывает вас.  Понять это невозможно потому, что фотография не может отобразить Жизнь, никакое искусство не может Её  полно отразить. Вы не слышите звуков. А утро в садоводческом кооперативе звучит не так как в деревне. Деревенское утро начинается с кукареканья, с переклички кочетов, потом наступает время Мычания. Корова - столп деревенской жизни озвучивает сельское утро. Ради неё, кормилицы, селяне встают рано, не петух а Корова будит Человека. ... А у нас - тишина. Дачники сладко дремлют. Слышны только лесные птицы. И как у них на жаре глотки за лето не пересохли?





Комментариев нет:

Отправить комментарий