четверг, 18 августа 2016 г.

Жара. Земля.

Выезжая из города я прихватил кучку обломков асфальта и бетона, которые остались после ремонта теплотрассы в соседнем дворе. Если бы я этого не сделал, то дворники добросовестно отправили бы их в помойку. А благодаря мне они послужили поправке загородной дороги, которую никто никогда ремонтировать не будет.






 На наших дорогах можно снимать кино про войну - выбоины очень похожи на воронки от бомб и прочих разрывных снарядов.  Теперь одной прорехой на этом тришкином кафтане стало меньше.

 Хотите знать, что такое - неблагодарность?  Тогда посмотрите на это фото. Что вы видите? Ага! Кучку кала!
  Вам такого ещё не показывали?  Это была луковая грядка. Сначала какое-то дикое существо сожрало весь лук! Ни единого пёрышка не осталось!  В следущий  визит этот зверёк тщательно выкопал все луковички-крохотульки, остались только ямки и .. кучка звериного помёта. Какая дикость! Кто же это? Это - загадка природы. А природе неведома благодарность.
=======
 Жарко. Изматывающая невыносимая жара! А посему ...
  Окрошка со льдом. Такого вы ещё не пробовали -



Наш помидорный урожай - приготовьтесь улыбнуться и утереть слезу -



Что красивее - физалис или помидорка? К стати, оказалось, что фонарик физалиса содержит воду. Надо "выживальщикам" подсказать! Представляете: ползёт по пустыне измученный путник. Хоть бы каплю воды! И вдруг - заросли физалиса! Спасение!



 В общем - дрянь дело. Сад высох, теперь и поливать бесполезно. На кустах вишни висит сушёная вишня. !!!!!  Про это, помнится, в "Вишнёвом саде" поминается ...
 По участку пробежала гадюка - чёрная и жирная ... надеюсь, не вернётся. В такую жарынь только гадюкам и хорошо. 
  Попробовал заняться сараем. На жаре тяжко работать, но умопомрачительно ярко пахнут свежие сосновые доски.
  Посеял редиску, подумал о сыне, которого у меня никогда не будет, скоро построю сарай. Ну, в принципе, жизнь по минимуму удалась. Возвращаюсь домой!




Вот у них - невезуха! А у меня, тьфу-фьту, всё хорошо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий