четверг, 10 апреля 2014 г.

Толстая Красная Линия.

Не хочется быть занудой, но написать что-то весёленькое и порадовать вас я сегодня не смогу. Хочу сделать довесок к посту "Энтропия".
 Посмотрите, как, собственно, выглядит подготовка к саммиту АТЭС. Вот евростиль, которым мы собираемся поразить заграничных гостей, вот, ради чего все долгие и недешёвые напряги:

 Кирпичный цоколь сталинского дома отделали плиткой, имитирующей кладку из шикарно-грубого природного камня. Делалось всё по современным технологиям, по мировым стандартам. Сначала стена обтягивалась металлической сеткой, штукатурилась, и только после этого укладывалась плитка. Красотища! Не придерёшься! Всё как в заграницах. Хотя, гнилой Запад и враг, но почему-то хочется равняться на его стандарты.
  Работы проводились поздней осенью.
  Ранней весной фальшивый камень стал отваливаться. Пластами шёл отпад!
  Недавно отделочники восстановили отвалившуюся "природную" мощь камня. А спустя несколько дней опять пошёл        камнепад!    Свежевосстановленное сыпалось, обнажая неприглядную суть того, что скрывает красивая короста псевдо-евро-отделки ...




====================
Пустячок, конечно, но показательно. После ремонта осталось немного кирпичей. Почему-то никто из граждан их не приблындил(???!!), так они и остались валяться. Наступила зима, и кирпичики ушли под снег. Недавно они вытаяли. Уже не кирпичи, а терракотовое крошево. Так и лежат!


Бывшие советские квартиры на первых этажах превращаются в магазины и офисы. Бизнес есть бизнес! Окна квартир становятся, выражаясь архитектурным языком,  входными группами. Хозяева объктов, заботливо отделывают их кто во что горазд, каждый на свой вкус и достаток. Соштуковать частный интерес и задумку городских отделочников оказывается не всегда возможно, так, чтобы это было стилистически оправдано
 Вы, конечно, спросите: " а почему это угловатая железная урна прикована цепью к полированной гранитной поверхности стены, как опаснейший еретик или цепной пёс?" Вы, возможно, подумали, что это изобретённая в Сколково интеллектуальная мусорка с примитивным сознанием, чтобы далеко не убежала, её приходится фиксировать. Нет! Вы ошиблись! Это безмозглая грубая железяка. Поэтому бомжи могут стырить её в чермет, а хулиганы способны взять и кинуть её куда-нибудь. Скажем, в прохожего или в проезжающий автомобиль ... Вот и приходится сажать на цепь железного труженика городского хозяйства.

Когда гляжу на это, то начинает томить тяжкое предчувствие, что заграничных гостей саммита всё оно не сможет впечатлить так, как хотелось бы принимающей стороне. Слишком, уж, искушённые гости нас собираются посетить...

Может, передумают? Не поедут?
Мне грустно.
====================
Цитата:
Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, АТЭС — крупнейшее в мире экономическое объединение, на участников которого приходится около 60 % мирового ВВП и примерно половина объёма мировой торговли. Цели организации — укрепление сотрудничества между странами Тихоокеанского региона и обеспечение в нем условий свободной открытой торговли.
АТЭС было образовано в 1989 году в Канберре по инициативе премьер-министров Австралии и Новой Зеландии. Первоначально высшим органом Сотрудничества были совещания на уровне министров, но позже стали проводиться и встречи лидеров государств.
Так как в организацию входят не только страны, но и территории (Гонконг и Тайвань), его участников принято назыать «экономиками АТЭС».

  1. Австралия
  2. Бруней
  3. Вьетнам
  4. Индонезия
  5. Канада
  6. Китай
  7. Малайзия
  8. Мексика
  9. Новая Зеландия
  10. Папуа - Новая Гвинея
  11. Перу
  12. Россия
  13. Сингапур
  14. Соединенные Штаты Америки
  15. Таиланд
  16. Филиппины
  17. Чили
  18. Южная Корея
  19. Япония

Комментариев нет:

Отправить комментарий