пятница, 11 сентября 2015 г.

Удивительная жизнь простых вещей

Одна из самых удивительных вещей в сев. Америке - столбы. Столбы возле дороги!
За всю Америку не скажу, но в Канаде они ... деревянные!
 Для нашего человека столб из бревна - это пережиток раннего советизма, ужасная техническая отсталость. Современный столб должен быть железным или железобетонным. Если в отдалённой умирающей деревне у нас ещё можно найти деревянный столб, то он будет держаться на железобетонном основании. Если не бетон, то обрезок рельса. Но в лбом случае во всепринимающей русской земле находится не живое дерево, а мёртвый материал. Если вкопать столб в землю, древесные волокна моментально истлеют. А в Канаде деревянные столбы растут из земли! Как живые деревья! Иной раз можно увидеть умирающий столб, источеный жучком, издолбленный дятлами. В таком случае к нему вплотную прикапывают новое бревно и получается столб двустволка.
  Из нашей жизни стремительно уходят почтовые ящики. Бумажная переписка - дикая отсталость. А тут почтовые ящики продолжают жить как ни в чём ни бывало!




 На севере американского континента странная автобусная жизнь. Остановки тут крохотные, уютненькие, пустынные. Почти совсем бесчеловечные. У нас на автобусных остановках пахнет мочой, а тут стерильно но стёкла исписаны каким-то стеклорежущим инструментом - видимо, негритята шалят. Автобусы замечательные, ходят регулярно и ... пустые. По крайней мере там, где я был, это так. Вот сенсационный кадр - пассажир на остановке! Разумеется, он (точнее, она) - темнокожа. Тут так принято.



В Америке тоже растут арбузы. Так же как у нас есть Русский Север и Наш Юг, в Америке есть США+Канада и Мексика.
   В Мексике, словно в Астрахани, растут арбузы. Вот такие:
  Чего ни коснись, всё, в общем, как у нас, но всё не такое.



Комментариев нет:

Отправить комментарий