четверг, 18 июня 2015 г.

Гаражный задень

Точнее не задень а заполдень. Собрался утром отогнать машинку в гараж, но пока  я выколосился, уже обед наступил. По ходу дела не удержался от фотографирования - с цифровым "Фуджиком" это делать легко

  Вот так выглядят пейзажи рядового гаражного кооператива

   Это столб





   А это проезд




В гараже я долго не появляся, и когда открыл этот железный мраковатый застенок, я обнаружил то, что и побудило меня сделать этот полу-задень. Я увидел проросший сквозь бетон побег будяка. Запечатлев этот  обречённый, несмотря на сокрушительную волю к жизни, росток, я уже не смог остановиться и снимал всё, что зацепило. Так и получился этот репортаж

   Советский автокоопертив - это бескрайнее пузырящееся железное поле. Несмотря на это у нас тут тихо, заливаются соловьи, жужжат пчёлы и на каждом шагу  буйство разнотравья


 Видно пчелу, облетающаю этот зелёный небоскрёб? Не видно? Жаль.



 Занятная фигурная коряга


Левитан увидел бы эту дорогу - как пить дать, отобразил бы! =====================



===========
Гаражи




Весной тут были огромные разливы грязи, и брызги, летящие из-под колёс раскрасили гаражи на зависть современным художникам. Летнее солнце закрепило жидкое произведение апрельского искусства.





Из города гаражники привозят строительный мусор, чтобы упрочить им проезды

В очень неожиданном месте обнаружил государственный флаг
Ещё:  дороги и пути

Рядом со старым мостом в Затон, строится параллельный мост. Один старый мост не справляется - стоим в пробке. Ехать в автобусе ужасно хорошо! Забавляюсь фографированием.
Перед мостом автобус останавливается. Остановка называется "овощебаза Евразия". Вы слышали о ней, просто не знаете, что это она и есть. Помните, несколько лет назад сообщалось о грандиозном побоище на овощехранилище? Это там и было. В России сложилась такая структура фруктово-овощной торговли: в больших городах создаются оптово-розничные овощные рынки, на которых масть держат авторитетные кавказские бизнесмены, а чёрную работу делают рабы из средней Азии. Так было и у нас. В какой-то момент рабы подняли мятеж, который хозяева усмиряли самыми строгими методами. Приезжал некий авторитетный богослов с сев. Кавказа, разруливал конфликтную ситуацию. Теперь всё спокойно.
 На остановке в автобус стала загружаться Женщина с Трудной Судьбой. Это особая категория населения! Есть наши люди, в основном это женщины, потерявшие возраст, которые работают на переборке овощей, рассчитываются хозяева с ними бесплатной отдачей нестандартной продукции. Потом Женщины с Трудной Судьбой вырезают из полученных на базе овощей, гнилушки, и продают на улице порезанные овощи совсем занедорого! Желающих купить недорогую продукцию очень много. Так Женщины с Трудной Судьбой зарабатывают свою трудную копеечку.
   Вот и сейчас, к автобусу придвинулась такая женщина неопределённых лет и неясного прошлого. У неё, как положено, имелся багаж: корзина, картонка, коробка и садоводческая тележка, загруженная большущим ящиком. Всё это ей предстояло загрузить в автобус. И тут шофёр сделал то, чего я никак не ожидал. Вы, конечно, знаете, что такое - пневмоподвеска. Эту примочку очень любят автомобильные охламоны, когда машину можно мгновенно "поднять" или, наоборот, "опустить". Таким образом, подкачивая воздух или стравливая его из амортизаторов, можно заставить свой суперкар танцевать или выкобениваться. Кому некуда девать деньги и нечем заняться, очень любят дурачиться на "прокачанных тачках" этой технической причудой. В автобусах тоже есть пневматические амортизаторы. Так вот, когда Женщина с Трудной Судьбой подкатила свою телегу к подножке автобуса, подтащила свои коробки и ящики и приготовилась загружаться ....
 ... автобус осторжно присел, чтобы Женщине было легче вскарабкаться со своим товарищем в транспорт.
Женщина загрузилась. Шофёр нажал нужную кнопочку и автобус приподнялся на нужную высоту. Мы тронулись.
 Господи, и как только не ругают наших людей! И кто только нас не ругает! И я беспрерывно охаиваю наши порядки, ту жизнь, которую устраиваю сами себе наши людишки, а увидишь такую сценку - и всё можно простить нашим людям.
    Мы въехали на мост











 Последнее фото означает, что мы давно покинули мост, въехали в Уфу, и что я иду домой. В одном из дворов я увидел эту персональную автопарковочку в бесхозном закутке. Она вымощена геологическими кернами. Эти кругленькие камешки могли стать отходами, а стали чьей-то масенькой персональной мостовой.
   Красное пятно на зелёном - это бомжиха. Выпила свой фанфурик одеколона и дремлет на канализационном люке
это кедр.
Когда я переехал на жительство в Уфу, этот кедр был маленьким саженцем. А теперь это большое дерево.
Ну, всё, подхощу к дому! На светофоре стоит маршрутка, на маршрутке водила прилепил патриотический плакатик
Ну, всё! Сто метров, и я дома! Пить. Пить! Противное лето, жарища - невыносимая. Пить. Потом в душ. Потом есть! Потом много разных дел.
Пол-дня прошло. Половина душного летнего дня.








Комментариев нет:

Отправить комментарий