понедельник, 1 июня 2015 г.

Жар

    Третий день стоит невыносимая жара. Наступило лето. Город переоделся в лёгкое, прозрачное, весёлое, продувное, короткое. Иначе и быть не может!   Так происходит каждый год.
  Точнее, мы привыкли в двадцатом веке к такому порядку вещей. Плохой это был век - жертвенный, хотя и прогрессистский.
  Но теперь наступил новый век и новое тысячелетие. Нам всем казалось, что Мир 2000го года будет ещё более прогрессистский но, при этом, раздобревшим. После всех злодейств ХХ века можно было только умягчаться, становиться толерантнее к тем, кто выглядит иначе.

      Тех, кто выглядит "иначе", среди нас становится всё больше и больше с каждым днём.


    Россия стремительно переодевается, наша страна закутывается в хеджабы, и, буквально, с каждым днём всё плотнее, всё туже.

  Глухая одежда в жару не добавляет приятности, но тем, кто думает не об удобстве, не о человеческом, а о сверхчеловеческом и соблюдении шариатского благочестия, это ничуть не мешает - натуго закутываться с макушки до пят и потеть на солнцепёке. Напротив, эти женщины ужасно рады, что имеют достаточно силы Воли и благочестия, чтобы не позориться, как те безнравственные особы, которые сейчас прогуливаются рядом в чём-то мини, в чём-то безркавном, в чём-то босоножечном. Если заглянуть им в глаза, то вы увидите ни с чем несравнимую просветлённость от особой приближенности к Всевышнему.

    Кто бы мог подумать, что новый век принесёт нам наступление свирепого благочестия ветхозаветного аравийского типа!
   Пока ещё мы можем одеваваться так, как хочется, а не как положено. Но насколько хватит терпения у нео-ветхозаветных благочестивцев? Когда они устанут терпеть тех простодушных гуляк, которые одеваются не по шариату? Этого не знает никто. Будущее непредсказуемо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий