суббота, 6 декабря 2014 г.

Глобальное похолодание

По всей земле, от горизонта до горизонта, в  сказочном полумраке декабрьской полнолунной ночи, замерла морозная тишина. Сказать, что большой город заснул - будет не правильно. Город никуда не едет, никуда не идёт, но это не значит, что он дрыхнет; он сидит   по тёплым квартирам и домам, пьёт горячий чай, засунув ноги в тапочки, вопреки запретам диетологов, ест перед сном пельмени, обмакивая их в уксус, и, даже, опрокидывает стопочку для разогревания нутра.
   К небу примёрзла невероятно круглая огромная Луна.
   Градусник за окном показывает своим красным столбиком на 22, наш электронный термометр уверяет, что сейчас 20, а интернет говорит, что в Уфе сейчас -27 градусов цельсия. Кому верить - не знаю! Сейчас выходил во двор, чтобы прикоснуться к Погоде. Тонизирует!
   Луна гармонирует с температурой.
   Невероятно красиво!
   Пожалуй, интернет точнее отображает климатические изменения. Но, неужели оба наших градусника делают приписки?! Зачем? Неужели они способны на обман?! Я так привык доверять им ... . Нет, пожалуй, действительно, морозец сейчас - хорошо за двадцать.
  Завтра обещают южный ветер и потепление до - 7 градусов. От горизонта до горизонта, по всей земле, будет минус семь градусов по шкале Цельсия. Как всё изменчиво в этом мире!

Комментариев нет:

Отправить комментарий