вторник, 28 мая 2013 г.

Скопытился

Сегодня, непонятно почему, я разболелся. Лежу, температурю, кашляю. Руки чугунные, ноги ватные, в голове туман. Простыл? Но, где?!  Май на дворе, 28 число!  Подхватил неизвестный науке вирус? Когда?
Единственное, на что хватает сил - слушать радио.
Из Эхомоскавского ежедневника узнал, что сегодняшний День Погранца отмечается в честь того, что на заре советской власти, правительство Ленина - Троцкого учредило в этот день новую, комунистическую погранслужбу, чтобы охранять от буржуинов первое в мире государство рабочих и крестьян.
Так до сих пор и отмечаем....
Ещё сказали, что в этот день, 28 мая, в 1756г впервые в истории, человечество попробовало майонез.
Но, это же - эпохально! Почему молчим? Где всемирное ликование?!
Непорядок. Ведь, это что получается ? Майонезу уже два с половинй века!? Он появился тогда, когда мужчины(в Цивилизованных странах) носили парики и чулки? Тот самый майонез, который советские женщины мужественно делали сами, и были счастливы, если в магазине удавалось купить стеклянню баночку с надписью "Майонез", этот белый соус, без которого немыслим советский салат оливье - это древнее заграничное изобретение? 1756г. Даже представить трудно такую гору времени! Там, в этой Горе, возниконвение и исчезновение большевистских пограничников, там, в этой горе времени, стальные перья для чернильных ручек, фотоателье со стклянными негативами, нейлоновые кофточки, талоны на продукты, галоши, мыло и пр. Там озоновые дыры, которые предвещали Светопресталение, но так долго бояли человечество, перестали пугать, там гибель Империй и кучи цветов для Гагарина. Чего только нет в этой Горе Времени! Столько всего появилось и исчезло, столько судьбоносных и важнейших явлений возникло, прожило и расточилось, ссыпалось и упрессовалось в Горе Времени! А майонез с нами, он всё есть и есть! На все грандиознейшие, но временные явления, громыхавние за окном, он тихо смотрел из кухни. Ну, разве это не удивительно?
Никогда не догадаешься, что останется в истории, а что переживёт века. ма

Итак, я учреждаю Международный День Майонеза. Отмечай, человечество! Дарю тебе новый весенний праздник!

Ну, всё! Я пополз болеть дальше :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий