пятница, 29 января 2016 г.

Потёмки

Я уже рассказывал о немудрящем игрушечно-научном аттракционе, который используется в нашем  заведении: надо глядя в зеркало написать что-то. Фокус заключается в том, что слово должно читаться в зеркале. Так писал великий Леонардо. Писать "зеркально" очень трудно, для всех это оказывается неожиданным и забавным. Человек, чаще всего, пишет то, что твёрдо сидит в подсознании. Как правило, появляются слова : мама, папа или собственное имя. Слова обычно выходят кривые, буквы пляшут, поскольку, глядящий в зеркало человек начинает путать правое и левое, верх и низ.
 В прошлом рассказе о "Столе Леонардо" я поведал, как юная посетительница, закутанная в хеджаб, написало слово, которое не появлялось ни прежде ни после - Ирак.

 Сегодня была экскурсия девочек, сопровождаемых интеллигентными дамами. Это были ученицы музыкальной школы, - скрипачки в сопровождении своих наставниц. Девочки разных возрастов: Маленькие девочки,-  уже почти девушки, - девочки старшенькие ... . Такой интеллигентной экскурсии ещё не видел свет! Просто восхитительно! Меня сегодня посетили Музы!
   На столе Леонардо остался лист, исписанный разными словами. Посреди одного из них, крупно и чётко, какая-то юная скрипачка вывела латиницей слово - Killer


Комментариев нет:

Отправить комментарий